东莞市对外贸易经济合作局      DONGGUAN FOREIGN TRADE & ECONOMIC COOPERATION BUREAU
当前位置: 首页>>业务解答>>合同签订

我厂是一家民营企业,是否可以签进料加工合同?
源自于:黎丽梅     发布时间:2011-09-21 14:48:04
【字体: 】    

       答:根据《加工贸易审批管理暂行办法》(外经贸管发【1999】314号)的有关规定,只有具备法人资格的企业才可以开展进料加工业务。

        版权所有:东莞市对外贸易经济合作局
Copyright 2009 BUREAU OF FOREIGN TRADE AND ECONOMIC COOPERATION OF DONGGUAN
ICP证号:粤ICP备05036041号
(浏览本网主网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调成1024*768)